Auction 945T, Lot # 126
Lote de cristalería. Siglo XX. Consta de: a) Jarra color azul. Decorada con cenefas y motivos orgánicos en esmalte dorado. Dimensiones: 30 x 23 x 17 cm. b) 5 copas para vino. Color verde. Diseños facetados. Dimensiones: 21 x 9 cm. (cada una). Presentan marcas de uso y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 2,500-3,500